СБУ установила тех, кто написал письма с пожеланиями смерти бойцам АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харьковской области установили авторов шокирующих писем в адрес раненых бойцв АТО. Об этом сообщает начальник пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

Напомним, в пятницу волонтеры группы “Сестра милосердия АТО” сообщили о том, что раненых бойцов в госпитале проведали студенты училища №25. Молодые люди принесли военным подарки и письма, однако два послания содержали пожелания смерти и оскорбления в адрес защитников Украины.

“Вы все умрете”. ПТУшники отправили раненым бойцам шокирующее письмо

Сотрудники спецслужбы смогли оперативно установить авторов писем. Ими оказались 16-летний парень и 15-летняя девушка. Как рассказал молодой человек, на такой поступок его толкнул недавний конфликт с бойцом одного из добробатов на почве футбола.

“Он заверил, что это письмо адресовалось исключительно представителям указанного добровольческого батальона, а не воинам Вооруженных Сил Украины. Мотивы действий девушки-автора устанавливаются. Сейчас она находится на больничном по месту своего проживания в одном из сел Харьковской области”, – сообщил Абдула.

Освобожденный под залог сепаратист Логвинов пытался бежать в Россию

По его слова, к классному руководителю группы, где учатся малолетние сепаратисты, а также замдиректора училища по воспитательной работе применены меры дисциплинарного воздействия.

Комментарии