СБУ при обысках изъяла 30 килограммов марихуаны на миллион гривен

В Харьковской области силовики при обысках изъяли 30 килограммов марихуаны стоимостью более миллиона гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

Героин, “соли”, каннабис: полиция разоблачила интернет-магазин наркотиков

По данным следствия, на территории Изюмского и Боровского районов был организован “бизнес” по изготовлению и реализации каннабиса. К участию в преступной схеме местный житель привлек полицейского и одного из руководителей поселкового совета. Во время сбыта очередной партии наркотиков организатора задержали сотрудники СБУ.

При обысках стражи порядка нашли подготовленный к продаже каннабис, нарезное и глакоствольное охотничье оружие, а также патроны к автомату Калашникова и гранату РГД-5. Всего во время спецоперации из оборота изъяли около 30 килограммов марихуаны стоимостью более миллиона гривен. Организатору “торговли” объявили подозрение по статье 307 УК Украины (“изготовление и сбыт наркотиков”), сейчас решается вопрос о квалификации действий остальных участников группировки.

52594362_1255739901258049_7713022344557494272_n_0.jpg

Фото: Facebook Владислав Абдула

Напомним, ранее сотрудники СБУ задержали мужчину, который пытался вывезти из страны крупную партию наркотиков. Инцидент произошел в пункте пропуска “Пески”. В ходе досмотра транспортного средства, на котором ехал мужчина, силовики обнаружили более 1,5 килограмма каннабиса. Запрещенный груз фигурант прятал в подкладке зимней куртки. Как стало известно, житель Купянска собирался продать наркотики в Белгородской области за $12 тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии