СБУ поймала харьковскую фирму на поставках лекарств террористам

Сотрудники СБУ перекрыли канал поставки медикаментов на оккупированные территории, который организовали одна из ведующих фармацевтических фирм Харьковской области и житель столичного региона. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Харьковской области выделят 150 миллионов гривен на сельские медпункты

Приобретенные у фармацевтов лекарства мужчина свозил на склад в Донецкой области, а оттуда перемещал на временно оккупированные территории. Далее препараты реализовывали через сеть коммерческих фирм, зарегистрированных в “псевдореспубликах” и платящих налоги террористам. Силовики задержали подозреваемого во время переправки через линию разграничения очередной партии товара.

Мужчине объявили подозрение по статье 110-2 УК Украины (финансирование действий, связанных с насильственной сменой конституционного строя Украины), ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Харьковская СБУ накрыла комплекс по производству контрафактного кофе

Напомним, в конце мая харьковская СБУ провела обыски в помещениях торговой сети “Эльдорадо”. По данным силовиком, в данных магазинах за 1900 гривен устанавливали специальное программное обеспечение, которое позволяло смотреть запрещенные в Украине каналы. В ходе обысков силовики изъяли документацию и технику, подтверждающую факт распространения нелегального программного обеспечения. Расположенные в Киеве серверы в данный момент не работают.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии