СБУ опубликовала фото российских документов Мусеева

Служба безопасности Украины опубликовала фотографии российских документов, полученных главой райадминистрации Холодногорского района Харькова Максимом Мусеевым. Снимки были размещены на официальном сайте силовиков.

В Харькове СБУ разоблачила схему финансирования террористов

Сегодня заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил о разоблачении чиновника, который собирал и передавал кураторам из страны-агрессора информацию о военнослужащих, принимавших участие в Антитеррористической операции.

По данным силовиков, Мусеев также получил российские документы – в феврале 2015 года во временно оккупированном Крыму ему выдали внутренний паспорт РФ, а в апреле 2016 года его заменили на новый – с пропиской в Москве. Позднее глава Холодногорской администрации также получил загранпаспорт и индивидуальный налоговый номер. За государственную измену подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Силовики готовятся объявить его в розыск, так как по их данным депутат харьковского горсовета находится на территории РФ.

n_5275_35484274.jpg

Фото: ssu.gov.ua

Отметим, что ранее он не скрывал факты посещения России – еще в 2015 году он публиковал на своей странице в Instagram снимки из Москвы, в частности рядом с крупным торговым комплексом “ГУМ”.

42985377_1893553087396942_1329919993093029888_n_0.jpg

Скриншот NewsRoom

Напомним, ранеее Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор 84-летнему Мехти Логунову, которого обвиняли в сборе информации для ФСБ об украинских военных разработках. По данным следствия, мужчина готовил для кураторов данные о разработках украинских конструкторов и заказах Министерства обороны, а также вербовал людей для службы в рядах террористов. Пожилого харьковчанина признали виновным по статье 111 УК Украины (“государственная измена”) и приговорили к 12 годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии