Сбил насмерть женщину на пешеходном переходе: суд вынес приговор водителю

Московский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове в результате аварии на мосту погиб пенсионер

По данным следствия, утром 4 августа прошлого года мужчина ехал на автомобиле Daewoo Matiz по улице Гвардейцев-Широнинцев. Перекресток с проспектом Юбилейным он пересек на зеленую стрелку при красном сигнале светофора и не пропустил пешехода. В результате женщина, которая шла по зебре, получила тяжелую черепно-мозговую травму с раздроблением лобно-височной области черепа и внутренним кровоизлиянием. Спустя четыре дня пострадавшая скончалась в больнице.

Во время разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину. Дочь жертвы заявила, что ей компенсировали ущерб и попросила не лишать виновника случившегося свободы. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил мужчину к пяти годам тюремного заключения с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Однако лишение свободы водителю заменили на испытательный срок в два года. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии