Сбил насмерть девятилетнюю девочку на переходе: суд амнистировал водителя

Змиевской районный суд Харьковской области вынес приговор водителю фуры, который сбил на пешеходном переходе ребенка. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

ДТП на самом проблемном перекрестке Харькова: есть пострадавшие

29 апреля 2015 года водитель грузовика MAN ехал по Змиеву со скоростью 60 километров в час. Приближаясь к зебре на улице Харьковской он не стал притормаживать, в результате чего сбил девятилетнюю девочку. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. 

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину и рассказал, что несвоевременно заметил ребенка, перебегавшего дорогу по нерегулируемому переходу. Уроженец поселка Донец попросил прощения у потерпевших и попросил амнистировать его, так как содержит несовершеннолетнюю дочь.

Смертельное ДТП на Сумской: Порошенко просят помиловать Дронова

Суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком, однако освободил его и от основного, и от дополнительного наказания. Кроме того, служители Фемиды обязали виновника трагедии заплатить матери погибшей девочки 100 тысяч гривен. Еще 400 тысяч должна заплатить компания “Хармелия Трейдинг”, которой принадлежал грузовик. Однако, по данным Министерства юстиции, фирма уже ликвидирована. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии