Сбил двоих и сбежал: подозреваемого в смертельном ДТП взяли под стражу

Под Харьковом подозреваемого в совершении ДТП взяли под стражу. Об этом в пресс-службе областной прокуратуры.

Авария случилась в селе Глушковука Купянского района 20 октября. Фигурант на автомобиле Opel совершил наезд на двоих местных жителей. 41-летний мужчина умер на следующий день в больнице, 34-летняя женщина с тяжелыми травмами пребывает на лечении. 

Стоит отметить, что после наезда водитель скрылся с места аварии. По данным следствия, 36-летний местный житель работает таксистом. После ДТП он спрятал свой автомобиль и отрицал вину: мол, машину украли. Задержали фигуранта через два дня после трагической аварии. 

Смертельное ДТП на Салтовке: семья Енгибаряна заплатила матери погибшего

В данный момент следственные действия продолжаются. После ряда экспертиз будет решен вопрос об открытии уголовного производства по статье 132 УК Украины (“оставление в опасности”).

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате ДТП пострадал велосипедист. Инцидент произошел вчера около 15:00 на Московском проспекте, 185. Легковой автомобиль Honda Civic совершил наезд на велосипедиста. В результате столкновения второго участника аварии госпитализировали. В данный момент все обстоятельство дорожно-транспортного происшествия устанавливает полиция.
 

Комментарии