С четверга харьковчане увидят “Богов Египта”

Образцовый самец 2 (все кинотеатры)

Триумфальное возвращение на подиумы когда-то топовых, а ныне слегка потрепанных мужчин-моделей Дерека Зуландера и Ханселя в комедии о мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи.

Боги Египта 3D (все кинотеатры)

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Безумный Макс 3D (Киев)

Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы.

Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.

Пернатая банда (2D – Киев, 3D – 8 1/2)

Как и все подростки, попугай Куко обожает находить занятия поинтереснее, чем помогать старшим в скучных домашних делах. Например, фанатеть от своего любимого телегероя, крутого супер-пернатого Эль Американо! Все меняется, когда банда птиц-раздолбаев грозится забрать у отца Куко цирковую арену, поколениями принадлежащей их семье. Куко решает, что без помощи Эль Американо ну никак не обойтись и он отправляется в полное опасностей путешествие в Голливуд, в конце пути открыв супергероя внутри себя самого.

Театр призраков (Киев)

Говорят, что у кукол, сделанных настоящими мастерами своего дела, тоже есть душа. Такая кукла впитывает в себя эмоции своего создателя и бывших хозяев, но иногда она может стать настоящим проклятием.

Сара — молодая амбициозная актриса, но все, что ей предлагают — лишь небольшие роли в эпизодах телевизионных сериалов. Чтобы как-то заявить о себе она решает принять участие в крупной театральной постановке. Она еще не знает, что этот проект может стать для нее последним, ведь одна из главных ролей в спектакле отведена кукле со страшной и кровавой историей.

Лунная афера (Киев)

Тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, который устраивает съемки сверхсекретного видео на стремной студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку…

Полет золотой мушки (8 1/2)

Маленькая девочка-поэтесса, которую папа называет мальчишеским именем “Мыкола”, рассказывает три истории, случившиеся в ее деревне. Первая о футбольном матче, другая о свадьбе, и третья о странном завещании.

Мыкола знает все, потому что ей рассказал об этом дед. Он научил ее житейской мудрости, что врать нехорошо, что кино в небе гораздо интереснее, чем в кинотеатре, и что человеческая жизнь подобна полету золотой мушки над огнем – такая же яркая, но не вечная…

Агенство знакомств № 1 (8 1/2)

Веселые неудачника из агентства знакомств “SOS LOVE” получают необычное задание от очень влиятельного бизнесмена: они должны найти способ познакомить его восторженную сестру Зою со звездой Голливуда Джейком Гриффином. В случае удачного выполнения этой задачи Максим заплатит один миллион долларов наличными, а в случае неудачи, проблемы “SOS LOVE” обеспечены, ведь дела у агентства идут из рук вон плохо. У Риччи, Марка и Бадди нет выбора. Ребятам приходится лететь в Голливуд на поиски актера, которого выбрала Зоя.

Мой король (8 1/2)

Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

В центре внимания (8 1/2)

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви…

15 сторон света (8 1/2, только 26.02, один сеанс в 19-30)

Фильм об одном из самых выдающихся польских экспериментальных музыкантов – Евгениуша Рудника. Лента рассказывает о революционных идеи Евгениуша, который был частью легендарной “Экспериментальной студии Польского радио” и создавал экспериментальную музыку задолго до появления понятия “электронная музыкальная сцена”. Вместо музыкальной студии он использовал научную лабораторию, магнитную ленту и ножницы. Архитектура ритмов, пульс природы и человеческого тела – именно это пытался почувствовать Рудник в своих музыкальных поисках. Его эксперименты – попытка исследовать новую реальность, в которой можно прикоснуться к звуку.

Комментарии