Россияне на границе с Крымом задержали харьковчанина – волонтеры

При въезде в оккупированный Крым российскими силовиками был задержан харьковчанин. Об это сообщает организация КрымСОС.

По информации общественников, им позвонила мать Александра Стешенко и сообщила, что она потеряла связь с сыном. По ее словам молодой человек 1991 года рождения последний раз связался с ней 11 апреля, когда был в Чонгаре, и сообщил, что пограничники РФ усомнились в его схожести с фотографией в паспорте.

В аэропорту приземлились вертолеты с освобожденными из плена заложниками “ЛДНР”

“Есть информация, что водитель такси прождал его на границе около 4 часов, после к водителю вышел сотрудник силовых структур РФ, забрав вещи из машины сказал водителю не ждать”, – говорится в сообщении.

В Крым украинец поехал к своей знакомой, которая раньше жила в Харькове. По словам волонтеров, Александр не был активистом и не принимал участие в АТО, поэтому пока что остается загадкой, какие претензии к нему могли быть у россиян. В данный момент местоположение молодого человека неизвестно.

Известного харьковского сепаратиста привезли для обмена на пленных бойцов АТО

Напомним, ранее в Харьковской области произошел обмен пленных украинских пограничников на российских ФСБшников. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного управления Госпогранслужбы. Обмен произошел около 11:00 на нейтральной территории между пунктами пропуска “Гоптовка” и “Нехотеевка”. По информации ГПСУ, российские пограничники были задержаны 30 июня, бойцы Сумского погранотряда Богдан Марценя и Игорь Дзюбак попали в плен в начале октября. Украинцев обменяли на двух изменников, которые были задержаны в ходе спецоперации на границе с оккупированным Крымом.

Комментарии