Резня под Харьковом: подозреваемым в убийстве матери оказался курсант

Стали известны подробности двойного преступления под Харьковом, в ходе которого один человек погиб и один был ранен. Напомним, накануне правоохранители задержали 22-летнего парня, который в селе Матченки ударил ножом в живот гостя своих соседей. Позже силовики нашли в доме подозреваемого тело его матери со следами насильственной смерти.

Поножовщина под Харьковом: парень убил свою мать и ранил гостя соседей

Как выяснилось, задержанным оказался курсант Военного колледжа сержантсткого состава ХНУВС им. Кожедуба. Об этом NewsRoom сообщил начальник Регионального медиа-центра Минобороны Дмитрий Горбунов. По его словам, парень был контрактником и мог покидать стены учебного заведения. В зоне АТО он никогда не был. 

Что интересно, в полиции сообщили, что подозреваемый ранее был судим. В медиа-центре эту информацию прокомментировать не смогли.

“Если бы он был судим, его не взяли бы служить по контракту. Теоретически судимость могли снять, но ему всего 22 года. Возможно, в полиции просто ошиблись”, – сообщил Горбунов.

Жестокую резню на ХТЗ устроил бывший боец АТО – СМИ

Сейчас парень находится в изоляторе временного содержания. Его делом будет заниматься военная прокуратура. Задержанному инкриминируется покушение на убийтсов и убийство.

Комментарии