Разоблачили разоблачителя. Харьковские СБУшники поймали Шария на вранье

Сотрудники Харьковского областного управления СБУ поймали на лжи известного пророссийского блогера Анатолия Шария. Об этом на своей странице рассказал начальник пресс-центра Владислав Абдула.

Речь идет о ролике, который в понедельник выложил на своем канале Шарий. В нем блогер говорит о том, что информация о задержании харьковскими силовиками террориста из Горловки не соответствует действительности. В доказательство своих слов “медиа-эксперт” приводит материал с сайта gorlovka.ua, где в качестве иллюстрации использован снимок ополченца с автоматом, а затем демонстрирует ролик, где этот же террорист передает привет харьковским силовикам.

Ранее В Харькове СБУ задержала информатора боевиков

На деле же все оказалось совсем иначе: журналисты горловского сайта просто перепутали фотографии и разместил снимки другого человека. Это легко установить, сравнив их с информацией на официальном сайте СБУ. В действительности же задержанный боевик находится в Харькове. Чтобы развеять сомнения, харьковские “спецы” выложили в сеть обращение  террориста.

“Я Роман Парфенов, уроженец Горловки, передаю привет Шарию, потому что его ролик о горловском боевике – чистая выдумка, – говорит задержанный. – С октября 2014 года я служил в ополчении Горловки и активно поддерживал отсоединение Донецкой области и создание “ДНР”.

 

Комментарии