Разливал топливо и пытался поджечь магазин: суд вынес приговор “пироману”

Боровской районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который разлил воспламеняющееся вещество и пытался поджечь чужой магазин. Судебное решение опубликовали в реестре.

Военком попался на взятке в $1000

23 апреля 2016 года нетрезвый уроженец Харькова зашел с канистрой в магазин в поселке Боровая и, угрожая продавцу, начал разливать топливо. Когда злоумышленник попытался поджечь помещение, продавщица закричала. На крик в зал зашел владелец магазина и вытолкал неудавшегося поджигателя на улицу. Пострадавшая от его действий продавщица потребовала от преступника компенсацию в 50 тысяч гривен, а предприниматель – 10 тысяч за материальный ущерб.

Хотел купить лекарства для мамы: в Харькове осудили рецидивиста, ограбившего аптеку

Суд признал мужчину виновным в угрозе уничтожения имущества и приговорил к 120 часам общественных работ. Кроме того, его обязали заплатить продавщице, у которой из-за случившегося обострилась болезнь, 20 тысяч гривен. Владельцу магазина придется судиться за компенсацию отдельно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии