Разбил окно в театре и пытался дать взятку копам: мужчина заплатит штраф

В Харькове мужчина, разбивший окно детского театра, заплатит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным силовиков, инцидент произошел в начале мая текущего года. Осужденный прогуливался вместе с товарищами по городу, находясь в состоянии опьянения. Проходя мимо театра для детей и юношества, фигурант разбил локтем окно учреждения.

60 тысяч за избежание штрафа: в Харькове чиновника подозревают во взяточничестве

Противоправные действия товарищей заметили патрульные. Копы разъяснили фигуранту, что его действия подпадают под статью 173 КУоАП (“мелкое хулиганство”). Чтобы избежать ответственности, гражданин предложил стражам порядка тысячу гривен, однако те позвонили в “102”. За попытку дать взятку суд обязал мужчину заплатить штраф в размере 8,5 тысяч гривен.

Чиновницу мэрии задержали по подозрению в получении 84 тысяч взятки

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность. Работники СБУ и Национальной полиции задержали госслужащую на горячем – во время получения очередного транша в размере 80 тысяч гривен. До этого бизнесмен уже дважды платил фигурантке. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“взятка”).

Комментарии