Раненых бойцов АТО разместили в коридорах переполненного госпиталя

В харьковский военный госпиталь Северного региона поступило 20 бойцов с передовой. Бойцам критически не хватает мест. Об этом сообщает волонтерская организация “Сестра милосердия АТО” на своей странице в Facebook. 

“Госпиталь переполнен. В некоторых отделениях ребята лежат даже в коридорах. Вчера поступило 20 человек. Очень тяжелые в реанимации”, – говорится в сообщении. 

Эксклюзив Госпиталь изнутри. Бойцов не выпускают в город, а волонтеры экономят порошок

В госпиталь просят приносить воду в 5-6 литровых бутылках (чтобы освятить на Крещение) и вода в маленьких бутылках от 0,5 до 1 литра. Также бойцы нуждаются в теплых вещах (куртки, свитера, штаны), шапках, зимней обуви, теплых носках, футболках, теплых комнатных тапках. Кроме этого, среди потребностей остаются полотенца, средства личной гигиены (шампунь, средства для бритья, мыло, зубная паста, станки, влажные салфетки), моющие средства, чай, кофе и сигареты; широкий скотч, два утюга, мобильные телефоны.

Ранее Школьники и волонтеры поздравили бойцов в госпитале с Новым годом

Также сегодня волонтеры просят поздравить бойцов со Старым Новым годом сладостями, фруктами и открытками.

Карта ПриватБанка для переводов 5218 5722 1138 3893 (гривна). Дополнительно о помощи бойцам в госпитале можно узнать по номерам +380961260543, +380975156634. 

Комментарии