Пять отелей, вокзал, вуз и аэропорт: полиция ищет взрывчатку на восьми объектах

Харьковские правоохранители проверяют очередное сообщение о минировании различных объектов. Об этом рассказали в отделе коммуникации областного управления полиции.

Минирование харьковских вузов оказалось ложным

По данным силовиков, злоумышленники заявили о бомбах, заложенных в Харьковском национальном университете имени Каразина, помещениях пяти отелей, а также на территории железнодорожного вокзала и аэропорта. По указанным адресам выехали кинологи, взрывотехники и следственно-оперативные группы. Сейчас полиция эвакуирует граждан, а также осматривает здания и прилегающую территорию.

Напомним, ранее силовики проверили информацию о минировании трех объектов. Информация о том, что на станции метро “Университет”, в коворкинге Fabrika и в ночном клубе на Полтавском шляхе заложены бомбы, поступила в полицию в пятницу вечером. Стражи порядка эвакуировали 500 человек, осмотрели 4350 квадратных метров площади, однако не нашли ничего подозрительного. Уголовное производство открыто по статье 258 УК Украины (“теракт”). Если злоумышленники будут установлены, им может грозить до 10 лет тюрьмы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии