Пьяный харьковский экс-прокурор стрелял по людям в зоне АТО – Матиос

Военная прокуратура проводит расследование относительно действий экс-прокурора прокуратуры Московского района Харькова Александра Ружанского. Об этом на своей странице в Facebook военный прокурор Украины Анатолий Матиос. 

По его словам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Ружанский стрелял из травматического оружия по людям. Инцидент произошел в кафе Краматорска в 04:30 утра. 

“Бывший работник прокуратуры, а затем бизнесмен, мобилизован в Военную службу правопорядка ВСУ. Военнослужащий Александр Ружанский, какого-либо участия в боевых действиях не принимал, и, наверное, именно потому, использовал весь свой нерастраченный боевой пыл для распития спиртных напитков в военной форме в ночном кафе, а затем – в уличной драке”, – написал Матиос. 

Ранее Активисты обвиняют следователя УВД в дебоше и стрельбе на вокзале

Как заявляет военный прокурор, с 21 сентября Ружанский скрывается от органов предварительного расследования, заранее освободившись из армии по состоянию здоровья. 

С тех пор Краматорский городской суд трижды предоставлял разрешение на привод подозреваемого, однако ни разу установить его местонахождение и выполнить решение суда не удалось. 14 октября Ружанский объявлен в розыск. Одновременно Краматорское горотделение милиции проводит досудебное расследование по заявлению экс-прокурора о избиении неизвестными лицами. 

В то же время защитники Ружанского утверждают, что в кафе он повздорил с двумя местными жителями-сепаратистами, которые оскорбляли военного в кафе, а после избили на улице. Для самозащиты военнослужащему пришлось применить оружие. 

 

Комментарии