“Противопожарное состояние “Дафи” очень плохое”, – глава Киевского района

В Харькове после проведения учений по ликвидации пожара и эвакуации людей в ТРЦ “Французский бульвар” спасатели наведаются в “Дафи” на Салтовке. Соответствующее распоряжение в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям дал первый вице-мэр Игорь Терехов.

После Кемерово: в Харькове пожарные проверят ТРЦ “Французский бульвар”

“Я считаю, что район очень проблемный. Противопожарное состояние “Дафи” оцениваю как очень плохое, там одна лестница и один эскалатор. Что касается образовательных учреждений, мы проводим там работу постоянно, там есть закрепленное лицо, которое этим занимается. Но нужно начинать с “Дафи”, проверять его и проводить учения”, – заявила глава Киевского района Нелли Казанжиева.

Пожар в Доме торговли: бойцы ГСЧС спасли 31 человека

“Терехов также поручил главам районов предоставить списки наиболее проблемных мест, а также провести учения и проверки в кинотеатрах, торговхы центрах, коммунальных предприятиях, учебных заведениях, на территории крупных промышленных предприятий, автосалонов, рынка Барабашово, Южного вокзала и парка Горького. Отдельное внимание чиновник уделил предстоящему концерту Monatikа в СК “Локомотив”.

Бойцы ГСЧС спасли мужчину, оставшегося на 9 этаже во время пожара в общежитии

“По нашей информации, туда продано 4600 билетов, это в два раза больше, чем вмещает зал. Организаторы категорически отказываются соблюдать правила. Мы понимаем, что это выступление будет сопровождаться эмоциями. Что мы будем делать, если кто-то что-то кинет? Кто будет за детей отвечать? Если этот зал не рассчитан на такое количество, то давайте с этим что-то делать. Я не предлагаю отменить концерт, но нужно понимать, какие меры безопасности будут предприняты”, – сказал Терехов. 

Комментарии