Прокуратура расследует действия подростка, помочившегося с памятника

Харьковская прокуратура расследует действия подростков, один из которых помочился с памятника солдатам, расстрелянным во время Второй мировой войны. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В харьковском сквере появится памятник воинам АТО

Напомним, на прошлой неделе группа подростков надругалась над памятным знаком, расположенным на территории учебного заведения на Салтовском шоссе. Один из них забрался на монумент и справил с него нужду, а его “группа поддержки” сняла это на видео и опубликовала запись в Instagram. 

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 297 (“осквернение памятника, сооруженного в память о тех, кто боролся с нацизмом в годы Второй мировой войны”) УК Украины. Максимальная санкция за данное правонарушение составляет семь лет лишения свободы.

Вандалы осквернили нацистским символом памятник жертвам войны

Напомним, две недели назад неизвестные облили краской памятник УПА, расположенный в Молодежном парке Харькова. На место выезжала следственно-оперативная группа. В данный момент правоохранители устанавливают личности вандалов, а также все обстоятельства случившегося. Данные внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. К слову, за прошедшие полгода монумент стал жертвой вандалов в третий раз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии