Prius – в минус. У харьковских патрульных осталось меньше половины машин

В минувшее воскресенье исполнилось ровно 9 месяцев с момента начала работы в Харькове патрульной полиции. К сожалению, за это время местные копы отличились не только громкими задержаниями, но и регулярными ДТП с участием служебных авто. NR решил выяснить, сколько патрульных машин еще остались на ходу.

Минус Prius. Копы разбили авто в центре Харькова

Аварии с участием копов в Харькове случаются едва ли раз в неделю. В соцсетях уже даже появился соответствующий тег для подобных ДТП – #минусприус (именно эту модель Toyota используют правоохранители). В первое патрулирование вышли 100 автомобилей, однако в пресс-службе патрульной полиции говорят, что их было еще больше – 112.

“По информации начальника транспортного обеспечения, в данный момент в работе остались 87 машин”, – рассказала пресс-секретарь управления патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова. 

Однако источники NR в патрульной полиции называют совсем другие цифры. По информации нескольких наших собеседников, сейчас “в строю” остались менее половины – около 50 машин.

В центре Харькова патрульные попали в ДТП

“Большинство машин не на ходу не из-за того что их патрульные разбили – банально постирались колодки”, – рассказал нам один из патрульных на условиях анонимности.

“Последнее время можно заметить, что копы ездят по трое в одном авто. Плюс к этому недавно заговорили о введении конных патрулей. Причина одна – недостаток авто”, – рассказал другой источник в правоохранительных органах.

 

Комментарии