Пожарные спасли дом, который едва не уничтожило пламя

В Харьковской области пожарные спасли дом, который едва не уничтожило пламя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о возгорании на территории частного домовладения в Лозовой поступил на спецлинию вчера, 2 апреля, в 13:53. На месте сотрудники ведомства установили, что во дворе на улице Пугачева горит летняя кухня. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Из-за того, что жилое здание находилось очень близко к полыхающему объекту, был высокий риск распространения пламени на сам дом.

kuhnya.jpg

Фото: ГСЧС

В 14:17 спасателям удалось локализовать возгорание, а в 14:59 – полностью ликвидировали. К счастью во время пожара никто не пострадал. Сейчас эксперты устанавливают все обстоятельства произошедшего и причину ЧП.

В Харьковской области из-за пожаров за сутки погибли три человека

Напомним, ранее сообщалось, что во время пожара в Харькове пострадал мужчина и его несовершеннолетняя дочь. Сигнал о возгорании в частном доме на четыре хозяина, расположенном на улице Рыбасовской, 24, поступил на спецлинию 24 января в 08:25. Когда спасатели прибыли на место, огонь охватил площадь около 50 квадратных метров. Горели бытовая техника и вещи на кухне, а также деревянное перекрытие и крыша. 15 спасателям в 09:34 удалось прекратить распространение огня, а в 12:12 полностью его потушить. За помощью к медикам обратился хозяин жилья и его 14-летняя дочь. От госпитализации семья отказалась. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропровода.

Комментарии