Пожар в студенческом общежитии: пострадали два человека

В Харькове спасатели ликвидировали пожар в общежитии Государственного университета железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

ЧП в 16-этажном здании на улице Молочной, 3 около 22:00. Прибыв на место, спасатели выяснили, что пожар произошел в подсобном помещении и затем перекинулся на коридор. Площадь возгорание составила 5 квадратных метров. 

В Харькове горела квартира в бывшем общежитии: погиб человек

До прибытия бойцов ГСЧС студенты помогли выйти на улицу электрику 1954 года рождения. Мужчина получил ожоги туловища и руки, он был госпитализирован в больницу скорой помощи. Еще один молодой человек 1997 года рождения получил отравление чадным газом. Из-за сильного задымления пожарные эвакуировали из здания 45 человек. Спустя час пожар удалось ликвидировать. Причины возгорание пока что не установлены.

В Харькове спасатели эвакуировали из общежития 95 человек

Напомним, в марте этого года в общежитие на улице Молочной, 3 также произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил в 19:52, на место были направлены два пожарно-спасательных экипажа. По прибытию выяснилось, что горит мусор в мусоросборнике общежития на общей площади около шести квадратных метров. В 20:30 возгорание было ликвидировано, никто не пострадал, эвакуация студентов не потребовалась.

 

Комментарии