Пожар в пятиэтажке: на обгоревшем теле мужчины нашли следы ножевого ранения

В Харькове во время пожара в пятиэтажке нашли труп мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Сигнал о происшествии в переулке Резниковском поступил на спецлинию вчера около 11:00. На месте спасатели установили, что очаг находится на четверном этаже многоквартирного дома. Как выяснилось позже, в одной из комнат 55 летний мужчина спал прямо на горящем диване. К сожалению, спасатели нашли его уже мертвым.Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать из пятиэтажки десятерых жителей соседних квартир. В 11:46 пожар площадью в три квадратных метра удалось локализовать, а спустя 15 минут полностью ликвидировали. По словам спасателей, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Харьковские спасатели ликвидировали пожар в сауне

Как стало известно позже, правоохранители выявили на теле погибшего ножевое ранение между ребер. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Харькове 35 спасателей тушили масштабный пожар на пилораме

Напомним, ранее сообщалось, 3 апреля в Немышлянском районе Харькова спасатели ликвидировали масштабное возгорание площадью около 3,5 гектаров. В 10:44 на горячую линию “101” поступил сигнал о пожаре на открытой территории в районе проспекта Тракторостроителей и улицы Приречной. По приезду на место происшествия спасатели выявили, что пламя не только распространилось по зарослям, но и охватило частную постройку площадью около 25 квадратных метров. В тушение пожара включились 19 человек личного состава и четыре единицы спецтехники. В 13:22 бойцам ГСЧС удалось локализовать возгорание, а в 14:39 – полностью ликвидировать его. По предварительной информации, причиной ЧП мог стать “человеческий фактор”.
 

Комментарии