Пожар в Киевском районе: спасатели эвакуировали из дома 15 человек

В Харькове спасатели эвакуировали 15 человек из здания, где произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Новоалександровской, 54а поступил в субботу днем. На место выехали три отделения на автоцистернах и одно на автолестнице. Бойцы ГСЧС установили, что горит кухонная мебель и личные вещи в квартире на четвертом этаже. На тот момент площадь пожара составляла пять квадратных метров. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали на улицу 15 человек. Спустя полтора часа ЧП было ликвидировано. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с газовой печью.

Больше 20 спасателей тушат масштабный пожар на свалке (фото)

Напомним, ранее в Московском районе Харькова в результате пожара погиб пенсионер. 9 февраля на спецлинию поступило сообщение о возгорании в доме №108 по проспекту Тракторостроителей. На место выехали 12 спасателей. К моменту их прибытия огнем была охвачена площадь в пять квадратных метров, горели личные вещи в квартире на шестом этаже. В ходе тушения пожарные обнаружили тело мужчины 1938 года рождения. Вероятная причина возгорания – неосторожность при курении.

Комментарии