Пожар в Харькове: мужчина получил ожоги лица и рук

Харьковчанин в результате пожара получил ожоги лица и рук. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

По информации спасателей, ЧП произошло на улице Планерной около 08:28 вчера, 1 декабря. На место выехали два отделения ГСЧС на автоцистернах. На момент их прибытия в частном доме возле печи горели личные вещи и твердое топливо, площадь возгорания составляла около 5 квадратных метров. В результате происшествия владелец жилья 1954 года рождения получил ожоги рук и лица (вероятнее всего, мужчина пытался сам потушить пламя). 

В Харьковской области во время пожара мужчина получил ожоги лица, шеи и рук

С места происшествия пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Ликвидировать пожар удалось в 09:00. Предварительная причина происшествия – нарушение техники безопасности при эксплуатации печного отопления.

Напомним, ранее харьковчанка, получившая тяжелые ожоги во время работы на фармпредприятии, скончалась в больнице. 1 марта на территории фирмы ЗАО “Фармстандарт-Биолек” произошел пожар, во время которого пострадала одна из работниц. По информации правоохранителей, возгорание случилось, когда 60-летняя женщина работала с реактивами на участке липидно-диагностических средств. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу скорой неотложной помощи, где медики трое суток оказывали ей необходимую помощь. Однако 4 марта харьковчанка умерла от ожогов 80% тела.

Комментарии