Пожар в девятиэтажке: 20 человек эвакуировали, один мужчина пострадал

Вчера, 29 апреля, в Харькове в девятиэтажном жилом доме произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Валках во время пожара эвакуировали 23 человека

Сигнал о возгорании на улице Полтавский шлях, 155 поступил спасателям в 14:10. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, огнем был охвачен балкон квартиры на седьмом этаже. Пламя уже начало распространяться дальше.

Общая площадь возгорания составила пять квадратных метров. С верхних этажей здания спасатели эвакуировали 20 человек, среди которых 3 детей.

В результате пожара пострадал хозяин квартиры 1963 года рождения. Гражданин получил незначительные ожоги лица. Врачи оказали мужчине помощь, от госпитализации харьковчанин отказался.

В 14:34 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 14:46 полностью его ликвидировали. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В полиции назвали причину пожара, в результате которого погиб младенец (Фото)

Напомним, ранее в Слободском районе Харькова произошло возгорание, жертвой которого стала пожилая женщина. В 03:48 спасателям поступил сигнал о пожаре в девятиэтажном доме на проспекте Гагарина, 211. Прибывшие на место происшествия бойцы ГСЧС выяснили, что дым распространился по лестничной клетке и создал реальную угрозу жизни людей. Пожарные приступили к его удалению и спасению жителей. При помощи автолестниц бойцы ГСЧС эвакуировали с верхних этажей восьмерых взрослых и двух детей. Возгорание случилось в одной из комнат квартиры на первом этаже. В 05:12 спасателям удалось остановить распространение огня, а в 06:30 – полностью ликвидировать его.

Комментарии