Пожар на ХТЗ: спасатели вынесли на руках трехлетнего малыша

Ночью 11 апреля в Индустриальном районе Харькова произошел пожар в четырехэтажном доме, в результате которого пострадала 66-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

На трассе вечером сгорела иномарка

В 02:52 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в доме на улице Мира, 44. Спустя семь минут спасатели были на месте и обнаружили, что дым из квартиры на втором этаже распространился по лестничной клетке, из-за чего жильцы не могли самостоятельно эвакуироваться. 

Бойцы ГСЧС вынесли на руках трехлетнего мальчика и помогли спуститься его отцу со старшей сестричкой. После этого пожарные проветрили лестницу и эвакуировали с верхних этажей 15 человек. Хозяйке квартиры, где произошло возгорание, помог спастись сосед. Пенсионерку с ожогами конечностей и тела отвезли в больницу. 

Под Харьковом на ходу загорелся автомобиль: погиб пенсионер

В 03:08 спасателям удалось остановить распространение огня, а еще через час – полностью ликвидировать возгорание. Сейчас эксперты выясняют причины случившегося и сумму нанесенных убытков.

110418-10.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии