Пожар и взрыв в гараже: мужчина, получивший ожоги 80% тела, умер в больнице

В ожоговом центре Харьковской больницы скорой и неотложной помощи скончался житель Золочева, пострадавший в результате пожара и взрыва в гараже. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Пожарные спасли мужчину из задымленной квартиры

Напомним, поздним вечером 28 мая мужчина переливал бензин из пластиковой емкости в автомобиле Mercedes Sprinter с помощью электрического насоса, однако во время этого в приборе произошло замыкание и топливо начало гореть. Чтобы спасти транспортное средство, владелец сел за руль и перегнал машину из гаража к колодцу. К этому времени машина и нефтепродукты внутри нее уже полыхали, перешло пламя и на колодец.

Через несколько минут в подвале гаража, где хранилось топливо, произошел взрыв, в результате разрушились сам гараж, летняя кухня и хозпостройка. В результате случившегося житель Золочева получил ожоги 80% тела и в был доставлен в неотложку в крайне тяжелом состоянии. Медики пять дней боролись за его жизнь, однако спасти пострадавшего не удалось.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии