Пострадавшая в ДТП на Сумской харьковчанка готовится к выписке после родов

Пострадавшая в страшном ДТП на улице Сумской харьковчанка Жанна Власенко, которая 24 января родила девочку, чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Об этом сообщил вице-губернатор Евгений Черняк.

По словам чиновника, роды прошли хорошо, ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения. Сейчас молодая мама и малышка готовятся к выписке. Скорее всего, уже завтра, 30 января, они будут дома.

ДТП на Сумской: беременная харьковчанка проснулась после 22 дней сна

“Девочка и роженица абсолютно здоровы. По заверению специалистов, никаких угроз или осложнений нет. Вес малышки – 2815 граммов, рост – 49 сантиметров”, – рассказал Черняк.

Напомним, в результате страшного ДТП на перекрестке Сумской и переулка Мечникова погибли шесть человек и еще пять получили травмы различной степени тяжести. Одной из пострадавших стала 30-летняя Жанна Власенко, которая в то время ждала ребенка. Женщина получила черепно-мозговую травму и перелом таза. Чтобы спасти плод, медики почти на три недели ввели пациентку в состояние медикаментозного сна. В конце ноября Власенко вернулась домой

 

Комментарии