Порошенко собрал нардепов на встречу за закрытой дверью

В Администрации президента в Киеве началась встреча Петра Порошенко с народными депутатами, передает УНН. Встреча началась в 15.00 и проходит за закрытыми дверями.

Отметим, ранее в АП сообщили, что Порошенко обсудит с народными депутатами конституционную реформу в сфере децентрализации. Ожидается, что президент будет просить парламентариев поддержать изменения в Конституцию в части децентрализации на заседании в понедельник.

Кстати Кредиторы списали Украине 20% госдолга

Ранее Порошенко подчеркнул, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса для Донбасса, кроме того не будет нормы, закрепляющей спецстатус столицы и других городов.

Верховная Рада 16 июля приняла постановление о направлении в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти. Представление поступило в КС 17 июля.

31 июля суд признал законопроект соответствующим требованиям ст. 157 и 158 Основного закона.

Теперь Верховная Рада Украины должна поставить на рассмотрение вопрос поддержки изменений в Конституцию Украины в части децентрализации еще на текущей сессии (для этого необходимо 226 голосов “за”).

Комментарии