Порошенко пожелал украинцам в Рождество победить “восточного царя”

Президент Петр Порошенко поздравил украинских православных и греко-католиков с праздником Рождества Христова. Порошенко коснулся темы войны в Украине, проведя параллель с библейской историей.

Ранее По Харькову прошлись ряженые колядники (Видео)

“Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, – большое чудо. Оно убеждает, что добро обязательно преодолеет зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод не бесновался, ничего у него не вышло! Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел: “Одевшись в броню веры и любви и в шлем надежды на спасение”, – сказано в поздравлении.

Порошенко отметил, что рождение Христа подарило людям надежду на победу над злом и даже над смертью, надежду на справедливость, столь важную для Украины во время непростых испытаний.

В поздравительной речи говорится, что Рождество Христово является огромным наследием исконно украинских обычаев. “В наших колядках и вертепах говорит сама душа украинского народа. В этих по-настоящему искренних и истинно народных текстах мы славим Новорожденного и желаем друг другу счастья”, – отметил украинский лидер.

Президент попросил у Иисуса больших изменений к лучшему в Украине. Он пожелал всем семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кутьи.

Также президент обратился с поздравлениями к украинским военным: “Как святая Церковь духовно защищает нас с небес – так наше героическое войско бережет нас на земле”.

Комментарии