Порошенко похвалил Харьковскую область за темпы строительства амбулаторий

Президент Украины Петр Порошенко похвалил Харьковскую область за темпы реализации программы про строительству сельских амбулаторий. Об этом гарант Конституции заявил во время заседания Совета регионального развития.

По словам главы государства, в данный момент из 513 амбулаторий, создание которых запланировано в стране, на этапе строительства находятся 89 объектов. Лидерами по темпам реализации программы также являются Кировоградская, Ровенская, Луганская и Днепропетровская области. 

На строительство сельских амбулаторий в области выделят около 150 миллионов

Напомним, ранее под Харьковом рабочие завершили строительство корпуса новой амбулатории в селе Малая Рогань. По словам вице-губернатора Михаила Черняка, это будет амбулатория, оборудованная всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи на современном уровне. В данный момент рабочие также закончили фундамент и чистый пол, ведутся работы по перекрытию здания и возведению фасада. По информации подрядчика, здание будет состоять из помещения амбулатории на 236 квадратных метров и двух квартир для врачей по 69 и 67 квадратов. В этом году рабочие должны завершить строительство 10 амбулаторий. 

Комментарии