Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве товарища

В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве товарища. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Вчера, 2 мая к силовикам обратилась жительница Купянского района и рассказала о том, что накануне ее сын ушел из дома и пропал. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе поисковых мероприятий стражи порядка обнаружили на территории заброшенного дома, расположенного по соседству, тело местного жителя. Труп был завернут в одеяло. В ходе предварительного осмотра эксперты обнаружили многочисленные ножевые ранения. 

dom6.jpeg

Как выяснилось позже, 29 апреля к убитому зашел 22-летний знакомый. Мужчины начали ссориться, и разъяренный оппонент несколько раз ударил жертву ножом. От полученных травм 37-летний пострадавший скончался на месте. Фигурант забрал у погибшего два мобильных телефона и личные вещи. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело в одеяло и отнес его в заброшенный дом, где прикрыл дверью.

Следователи окрыли уголовное производство по статьям 115 и 187 УК Украины (“умышленное убийство” и “разбой”). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Обезглавленное тело на Салтовке: убийца отрезал куски мяса с тела и ел их

Напомним, ранее сообщалось, что 7 августа 2017 года недалеко от села Семеновка нашли мертвым мужчину, оказавшегося гражданином Германии. Как выяснили эксперты, причиной смерти стали тяжелые травмы живота и груди, переломы 15 ребер, лопатки и грудины, а также многочисленные кровоизлияния и механическая асфиксия. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что погибшего задавил местный тракторист во время сельскохозяйственных работ. 37-летний мужчина выполнял разворот и не заметил, что в траве кто-то лежит, поэтому после наезда водитель спокойно продолжил движение. Во время разбирательства уроженец Сумской области полностью признал свою вину. За убийство по неосторожности суд приговорил его к трем годам лишения свободы, однако заменил реальное наказание на испытательный срок, а затем и вовсе амнистировал отца двоих малолетних детей.

Комментарии