Полиция выдворила за пределы Украины российского рецидивиста

Харьковские правоохранители выдворили с территории Украины российского преступника. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации силовиков, гражданин соседней страны освободился из мест лишения свободы и не имел никаких официальных оснований для пребывания на территории Украины. Сотрудники миграционной службы составили на мужчину административный протокол. После того, как Генконсульство РФ подтвердило гражданство рецидивиста, он получил необходимые для выезда из страны документы. Под присмотром харьковских полицейских экс-заключенный покинул Украину через пункт пропуска “Гоптовка”.

СБУ выдворила из Харькова россиянку, причастную к ИГИЛ

Напомним, ранее в Харьковской области сотрудники полиции совместно с пограничниками задержали грузинского “вора в законе”. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. По информации ведомства, 10 марта криминальный авторитет Сумбат Тбилисский (настоящее имя – Сумбат Аббасов) пытался незаконно попасть в Россию с территории Украины. Задержали мужчину в 50 метрах от границы. Как выяснилось, “вор в законе” находился в розыске в нашей стране, потому и попытался сбежать в РФ вне пунктов пропуска.

Комментарии