Полиция разыскала без вести пропавшую девушку, которую искали с помощью авиации

В Харьковской области нашли девушку, которую разыскивали с применением авиации. Об этом сообщают в пресс-службе “главка”.

Напомним, 16-летняя жительница села Замиськое Валковского района Виктория Гресс ушла из дома 22 июня – после чего ее никто больше не видел. Два дня спустя ее мать обратилась к правоохранителям. В поисковой операции приняли участие полицейские, кинологи, местные жители, работники службы по делам детей, а также авиация – Общественная организация “Воздушный патруль”.

В Харькове полиция разыскивает сбежавшего из больницы подростка

В итоге 28 июня девушка была найдена. За это время в отношении нее не было совершено никаких противоправных действий. В данный момент девушка находится дома, правоохранители провели с ней профилактическую беседу.

Напомним, ранее харьковские правоохранители разыскали девушку, сбежавшую от приемных родителей. Отметим, что заявление о пропаже подростка поступило в Богодуховский отдел полиции 1 февраля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что 17-летняя находится в областном центре. Как выяснилось, девушка бродяжничала и не желала возвращаться в приемную семью. Юную беглянку поместили в городскую больницу №18. В данный момент решается вопрос о том, где подросток будет в дальнейшем проживать.

Комментарии