Полиция поймала “ухажера”, вымогавшего у марокканки $20 тысяч за паспорт

Полиция Харьковской области задержала 25-летнего парня, подозреваемого в вымогательстве у иностранки крупной суммы денег за ранее похищенной паспорт. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Руководителю харьковского вуза грозит 10 лет за вымогательство денег

Напомним, 1 октября 19-летняя студентка Харьковского авиационного института решила встретиться с мужчиной, ранее знакомым ей только в социальных сетях. Парень забрал ее на своей машине Kia и пообещал отвезти в Изюм, однако по пути отобрал у жертвы паспорт и заявил, что вернет его лишь в обмен на $20 тысяч.

Спустя шесть дней пострадавшая обратилась к правоохранителям и на встречу с вымогателем пришла в их сопровождении. Сотрудники полиции задержали парня и изъяли у него похищенное удостоверение личности. Безработному из Балаклейского района объявили подозрение по статьям “вымогательство” и “незаконном завладении паспортом”, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии