Полиция открыла уголовное производство по факту избиения тренера

В Харьковской области правоохранители открыли уголовное производство по факту избиения тренера по вольной борьбе его коллегами. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Активисты избили трех человек в центре Харькова

Инцидент произошел в четверг, 3 мая, в спорткомплексе “Мобиль”. По информации пострадавшего, перед началом тренировки его позвал на разговор тренер по сумо. Когда мужчина пришел на встречу, в зале были коллега и его товарищ. Один из спортсменов ударил харьковчанина, в результате чего пострадавший получил перелом челюсти в двух местах. Сейчас тренер по вольной борьбе находится в “неотложке” в отделение челюстно-лицевой хирургии. Как рассказал NewsRoom директор ФОК “Мобиль” Алексей Савельев, администрация комплекса передала видеосъемку из спортивного зала в Люботинский ОП.

По данным правоохранителей, в полицию обратились медики “неотложки” и сообщили о госпитализации мужчины с закрытым переломом нижней челюсти. Как удалось узнать силовикам, между потерпевшим и двумя его коллегами произошел конфликт, во время которого один из спортсменов ударил 26-летнего харьковчанина.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 122 УК Украины (“умышленное нанесение средних телесных повреждений”). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В Харькове грабитель избил и обезобразил студентку

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали двух подозреваемых в избиении пенсионера и хищении его имущества. В начале марта к правоохранителям обратились местные жители и сообщили о том, что нашли в одном из домов пожилого мужчину с многочисленными ушибами. Как удалось узнать полицейским, ночью в дом пенсионера ворвались трое неизвестных. Мужчины избили хозяина жилья, а затем украли у него велосипед, телефон и 9500 гривен. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух предполагаемых грабителей. Ими оказались неработающие 48 и 22-летние жители поселка Буды. Злоумышленники разузнали, что пенсионер живет один и решили завладеть его сбережениями. Мужчины разбили окно и проникли в дом. Увидев хозяина жилья, один из нападавших начала его избивать, требуя отдать все деньги. После того, как пожилой мужчина потерял сознания, подозреваемые забрали “улов” и скрылись.

Комментарии