Полиция изъяла у мужчины тысячу кустов конопли

В Змиевском районе Харьковской области правоохранители обнаружили “плантацию” конопли, за которой ухаживал 30-летний местный житель. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Полиция нашла дома у подозреваемого в краже 104 куста конопли

В местный райотдел обратился житель поселка Лиман и рассказал, что его знакомый выращивает у себя во дворе наркосодержащее растение. При проверке этой информации полицейские нашли поле с тысячей кустов конопли. Владелец жилья сообщил, что растил ее для собственного употрбения.

Правоохранители изъяли растения и направили их на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 310 УК Украины (“посев или выращивание снотворного мака и конопли”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до трех лет ограничения свободы.

Полицейские, приехавшие на вызов о ссоре, изъяли 95 кустов конопли

Напомним, ранее возле одного из харьковских кладбищ обнаружили плантацию конопли. Во время проведения профилактической операции “Мак” правоохранители обнаружили на проспекте Гагарина участок, где неизвестные вырастили 1453 наркосодержащих растения

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии