Полицейские задержали подростка, который громил электрички

Вчера, 6 февраля, под Харьковом правоохранители задержали малолетнего вандала, который развлекался, разбивая окна и стекла раздвижных дверей салона в вагонах электропоезда. Об этом сообщили в пресс-службе Южной железной дороги.

В Харькове вандалы облили краской памятник (ФОТО)

14-летнего парня сотрудники полиции задержали на станции Казачья Лопань. По данным ЮЖД, это была не первая электричка, пострадавшая от рук хулигана. За час до задержания подросток вместе со своими друзьями громил поезд Казачья Лопань – Харьков-Пассажирский. Как оказалось, задержанный таким образом выплескивает нерастраченную энергию.

Сейчас эксперты устанавливают сумму ущерба. Материальную ответственность за сына будут нести его родители.

Война с терминалами: ущерб от действий вандалов составил 500 тысяч гривен

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, на счету которого полтора десятка надругательств над могилами. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. Харьковчанин регулярно приходил на кладбище №6, расположенное на улице Лесной в Холодногорском районе, и демонтировал металлические калитки, ограждавшие места захоронения. Всего в ходе следствия удалось доказать 15 эпизодов, во время которых от его действий пострадали 24 могилы.В ходе судебного разбирательства вандал полностью признал свою вину. С учетом того, что в момент совершения преступлений он уже имел обвинительный приговор за невыполнение решения суда, мужчину приговорили к четырем годам и десяти дням исправительных работ.

Комментарии