Полицейские вернули домой пропавшую неделю назад школьницу

Харьковские правоохранители вернули домой пропавшую без вести школьницу. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, 14-летняя Рудь Маргарита Валерьевна 19 июня около 19:00 ушла из квартиры на улице Библика, 37/8 и с тех пор ее больше никто не видел. Девушка была одета в серые джинсы, синие кроссовки, при себе имела рюкзак.

“Простите меня за все”. В Харькове разыскивают пропавшую без вести школьницу

Как рассказали в полиции, обнаружили школьницу сотрудники уголовного розыска Индустриального ОП. По информации силовиков, беглянка вместе с друзьями была у своих знакомых в Харьковском районе. Телефона у девушки не было, поэтому полицейским пришлось искать ее, отрабатывая список знакомств. Ранее школьница никогда не уходила из дома, ее семья характеризуется как благополучная, однако родителям все равно придется заплатить штраф по статье 184 КУоАП (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”). 

17-летнюю беглянку из Харьковской области разыскали в Одессе

Напомним, ранее в Харьковской области вернули домой женщину, страдающую синдромом Дауна. Об этом сообщили в Первомайском отделе ГУНП. Оксану Железняк, которая ушла из дома 9 апреля в 14:40, спустя восемь часов разыскали родственники в селе Алексеевка. Выяснить, почему она ушла из дома, семье не удалось, так как женщина не может объяснить свой поступок. К счастью, за время своего отсутствия жительница Первомайского не пострадала. Сейчас Оксана Железняк находится дома под присмотром родственников.

Комментарии