Полицейские изъяли у мужчины 169 кустов конопли и пять килограммов “травки”

В Балаклейском районе Харьковской области правоохранители изъяли у мужчины большое количество наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В торговом центре на Салтовке задержали буйного наркомана

В рамках расследования силовики обыскали дом 31-летнего подозреваемого и обнаружили в нем пять килограммов вещества растительного происхождения. Кроме того, во дворе мужчины росло еще 169 кустов конопли. Силовики изъяли находку и передали ее на экспертизу. Также полицейские установили, что житель Балаклейского района ранее привлекался к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 309 (“незаконное производство, приобретение или хранение наркотических средств”) и 310 (“незаконный посев или выращивание конопли лицом, которое было осуждено по этой статье или ранее совершило одно из преступлений”) УК Украины. Если вина гражданина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

В Харькове двое молодчиков пытались спрятать наркотики в ошейнике собаки

Напомним, ранее правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”. Наконец, непосредственно распространением наркотиков среди студентов занимались двое парней из Ирака и Украины. Полицейские вместе с “КОРДом” и прокуратурой провели восемь обысков, во время которых изъяли больше килограмма расфасованной “травки”, 41 тысячу гривен, банковские карты, документы на жилье и мобильные телефоны.

Комментарии