Пограничники задержали “предпринимателей”, которые несли в Россию сантехнику

Пограничники отдела “Волчанск” буквально в 20 метрах от границы с Россией задержали в Харьковской области четырех контрабандистов с сантехникой. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Нарушителей, которые направлялись из украинского села Гатище в сторону российского села Новая Таволжанка, стражи кордона засекли при помощи тепловизора и отправились на перехват.

santehnika2.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

“Как выяснилось, четверо жителей Волчанска 1979-го, 1987-го, 1990-го и 1999-го годов рождения, пытались незаконно перенести в Россию 5 ящиков и 3 сумки, в которых были 8 полотенцесушителей и фильтры для воды”, – уточнили в ведомстве.

СБУ перекрыла канал контрабанды продуктов из России

Контрабандный товар, стоимость которого оценили в 50 тысяч гривен, изъяли и передали сотрудникам фискальной службы, а на “предпринимателей” были составлены админпротоколы за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Напомним, в марте пограничники задержали харьковчанку, которая в стельках обуви пыталась провезти в Россию анаболики. Причем дома у нарушительницы силовики обнаружили 20 готовых к отправке свертков. 

Комментарии