Пограничники задержали мужчину, который пытался незаконно пересечь границу

В Харьковской области пограничники задержали гражданина РФ, который пытался незаконно попасть в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ. 

Инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Козачья Лопань. Ночью с помощью камеры видеонаблюдения пограничники увидели, как неизвестный мужчина двигался из РФ в Украину. Отряд задержал “путешественника”. Им оказался житель соседней страны 1975 года рождения. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Силовики задержали контрабанду из РФ стоимостью в миллион гривен

Напомним, ранее под Харьковом пограничники остановили автобус с контрабандой. По данным представителей ведомства, инцидент произошел в пункте пропуска “Чугуновка”. В ходе таможенного контроля автобуса “Харьков – Краснодар” внимание стражей границы привлекло поведение 37-летнего водителя транспортного средства. Силовики приняли решение обыскать Mercedes. В ходе осмотра в перегородке между багажным отделением и техническим ящиком автобуса правоохранители обнаружили 90 клапанов форсунки марки “Delfi” на общую стоимость около 160 тысяч гривен. Как выяснилось, запчасти мужчина пытался перевезти в Россию. Товар изъяли и передали сотрудникам фискальной службы.

 
 

Комментарии