Подрыв банкомата на Алексеевке: появились фото с места событий

Минувшей ночью в Харькове подорвали банкомат, расположенный на проспекте Победы, 70а. ЧП произошло около 02:30, взрыв слышали многие обитатели соседних домов. В результате был разрушен вход в магазин “Маркет+”. Местные жители говорят, что злоумышленники выбрали день не случайно: мол, 25-го числа обычно происходит инкассация средств, поэтому в банкомате было много наличных. Очевидцы также сообщают, что грабители скрылись в арке между домом и магазином.

По предварительным данным, преступники использовали для подрыва газовоздушную смесь, сообщили в пресс-службе “главка”. На месте работала следственно-оперативная группа. В данный момент решается вопрос от открытии уголовного производства. 

m2.jpg

Напомним, ранее возле супермаркета “Брусничка” на улице Клочковской прогремел взрыв, в результате которого пострадали женщина и малолетний ребенок. 53-летнюю харьковчанку доставили в больницу с рваной раной бедра, а мальчика 2016 года рождения – с аналогичным ранением правой надбровной области. Пострадавшая работала уборщицей в расположенной неподалеку аптеке. Перед случившимся она проходила мимо вместе с внуком. Женщина увидела пакет и заглянула туда, после чего прогремел взрыв.

Комментарии