Подпольный завод нанес государству ущерба на 500 миллионов гривен

В Харьковской области фискалы обнаружили подпольный завод по производству топлива. Об этом сообщает пресс-служба Офиса больших налогоплательщиков.

По информации ведомства, предприятие располагалось в промышленной зоне города Мерефа и выпускало бензин, дизельное топливо, мазут и газ пропан. Изготовленную продукцию фигуранты сбывали на двух подпольных АЗС, не платя при этом ни акцизный сбор, ни НДС, ни налоги. Фискалы оценивают нанесенный государству ущерб примерно в полмиллиарда гривен. Уголовное производство открыто по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление подакцизных товаров”).

Под Харьковом разоблачили подпольный завод нефтепродуктов

Напомним, ранее в Основянском районе Харькова прокуратура совместно с полицией разоблачили подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. По данным прокуратуры, “бизнесом” занимался 48-летний харьковчанин. Цех по производству алкоголя мужчина организовал в складском помещении. “Предприниматель” покупал спирт сомнительного качества, разбавлял его водой и разливал в бутылки и тетрапаки. По предварительным данным, харьковчанин реализовывал алкоголь в местных “наливайках”. 

Комментарии