Подозреваемых во взяточничестве патрульных отправили за решетку

Червонозаводской районный суд Харькова принял решение арестовать патрульных, которых подозревают в систематическом получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, ранее харьковская СБУ вместе с прокуратурой и управлением внутренней безопасности полиции задержала патрульных в момент получения взятки. По данным следствия, копы систематически вымогали деньги у водителей, якобы – за нарушения правил дорожного движения. Посредником между полицейскими и владельцами авто выступил один из харьковских таксистов. У подозреваемых изъяли более 20 тысяч гривен.

Активист со скрытой камерой поймал на взятке харьковских полицейских

В среду Червонозаводской суд назначил инспекторам Шапке и Реуцкому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен. Кроме того, стражи порядка будут отстранены от службы. Один из подозреваемых просил отпустить его под домашний арест, однако Фемида заняла сторону обвинения. Свое требование прокурор мотивировал тем, что нарушения копа носили системный характер, а сам он отказывается признавать свою вину.

 

Комментарии