Подозреваемые в пытках и убийстве трехлетнего ребенка предстанут перед судом

В Харьковской области родители, которых подозревают в пытках и убийстве трехлетней дочери, предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 24 сентября прошлого года в полицию обратилась женщина 1988 года рождения и рассказала, что ее дочь ела яблоко, а затем неожиданно начала кашлять и потеряла сознание, после чего скончалась. Тело ребенка направили на экспертизу в Купянскую больницу. Медики выявили у девочки многочисленные телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, ссадины на носу, щеке и на губах, синяки на подбородке, голове, правой ключице, груди, животе и руках. Причиной смерти малышки стало кровоизлияние с отеком головного мозга, которые вероятно привели к возврату пищи из желудка в дыхательные пути.

Пытки и разбой: участник банды, созданной полицейским, получил условный срок

По информации следствия, 40-летний отчим регулярно избивал падчерицу, причиняя той сильную физическую боль и страдания. При этом 30-летняя мать ребенка не мешала своему сожителю. Когда подозреваемые поняли, что ребенок больше не дышит, они попытались инсценировать несчастный случай, а потому вызвали медиков лишь через несколько часов после смерти малышки. 

В данный момент обвинительный акт отправлен в Купянский горрайонный суд. Паре инкриминируют пытки, нанесение тяжких телесных повреждений и умышленное причинение смерти малолетнему ребенку с целью скрыть другое преступление по предварительному сговору группой лиц. Если их вина будет доказана, им грозит пожизненное лишения свободы. 

Комментарии