Под Изюмом всю ночь ликвидировали лесной пожар

Харьковские пожарные совместно с сотрудниками Петровского лесничества всю ночь ликвидировали пожар, который начался вчера в полдень неподалеку от села Руднево.

“Чтобы понять масштаб ЧП, был привлечен вертолет “Ми-8″, который провел с воздуха разведку. Ориентировочная площадь пожара составила около 5 га. Из них 3,7 га – это хвойная подстилка молодых насаждений и 1,3 га – подстилка смешанного леса”, – рассказал Игорь Лупандин, начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На Салтовке спасатели почти 12 часов тушили пожар на свалке

По его словам, по состоянию на утро 9 августа для дежурства и тушения отдельных очагов тления пней и веток от ГСЧС были задействованы два отделения на автоцистернах и 10 спасателей, а также еще три автоцистерны, трактор и 12 сотрудников лесхоза. В 8:55 пожар полностью ликвидировали.

“Чаше всего, лесные пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем или заноса открытого источника огня”, – отметил Лупандин.

Напомним, сообщение о пожаре в Изюмском лесхозе на номер “101” поступило 8 августа в 12:28. На месте ЧП работало 14 единиц техники и вертолет.

Комментарии