Под Харьковом задержали любителя элитного алкоголя

Под Харьковом задержали 29-летнего безработного мужчину, который украл из супермаркета несколько бутылок элитного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Ночью в Харькове мужчина пытался украсть бутылку виски с заправки

“Из одного из местных супермаркетов Балаклейского района поступил сигнал тревоги. Приехавшим на место полицейским охранник торгового заведения рассказал, что увидел человека, который странно себя вел. Он постоянно оглядывался, а когда поблизости никого не было, схватил с полки две бутылки элитного алкоголя, быстро спрятал в куртку, спокойно вышел магазина и направился на выход”, – рассказали в ведомстве. 

Под Харьковом пьяная женщина с ножом украла из магазина коньяк

Однако оставить магазин с ворованным алкоголем злоумышленнику не удалось – помешали правоохранители. Стоимость похищенного составила около 500 гривен.

Задержанного доставили в Балаклейский отдел полиции. По факту возбуждено уголовное производство по статье 185 (“кража”) У” Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Под Харьковом покупатель пытался украсть из магазина бутылку виски

Отметим, что это уже не первый случай воровства элитного алкоголя. Как писал NewsRoom ранее, в сентябре за кражу бутылки виски из местного супермаркета правоохранители задержали 29-летнего жителя Балаклеи. Общая сумма ущерба составила около 300 гривен. Действия злоумышленника зафиксировала камера наблюдения, поэтому правоохранителям не составило труда установить его личность. 

Комментарии