Под Харьковом ввели карантин из-за найденного трупа бешеной лисицы

27 декабря в части Харьковского района ввели карантин из-за найденного местным жителем трупа лисицы. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

В Харьковской области выделили в три раза больше средств на программу здравоохранения

В ночь с понедельника на вторник мужчина обнаружил рядом со своим домом животное, которое задушила его дворовая собака. Житель села Нескучное вызвал специалистов-ветеринаров и спустя два дня исследования подтвердили, что лисица была больна бешенством. На территории населенного пункта, а также на прилегающих полевых угодьях и лесных массивах ввели карантинные ограничения. Сейчас специалисты Госпродпотребслужбы ищут очаг заболевания и принимают меры по его ликвидации.

Напомним, ранее в центре Харькова объявили карантин из-за кота, умершего от бешенства. Район, в октябре ввели особое положение, был ограничен улицами Кирпичева, Политехнической, Максимиановской, Искусств и Пушкинской. Жительница дома №3 по улице Багалия заметила, что ее питомец плохо себя чувствует. Женщина попыталась помочь животному, однако кот укусил ее, а на следующий день – скончался. Пострадавшая обратилась за помощью в городскую больницу №26. Лабораторные исследования подтвердили, что причиной смерти хвостатого стало “бешенство”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии