Под Харьковом во время застолья сын до смерти избил отца

Под Харьковом правоохранители задержали 53-летнего мужчину, который приехал в гости к отцу и убил его. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

За жестокое убийство отца братья получили 12 и 13 лет тюрьмы

“Тело своего бывшего мужа с повреждением грудной клетки и многочисленными гематомами лица нашла 75-летняя жеенщина и сразу сообщила местным правоохранителям. Полицейским оперативно удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался сын потерпевшего, который живет в Харькове. Подозреваемый признался в содеянном”, – рассказали в ведомстве. 

Под Харьковом пьяный сын лопатой убил отца

По его словам, 25 октября он приехал в поселок Васищево к отцу в гости. Во время распития спиртных напитков между родственниками возник спор, в ходе которого подозреваемый нанес отцу удары руками по лицу и туловищу. После чего они разошлись отдыхать. На следующий день оказалось, что мужчина скончался.

Следователями открыто уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Харьковского отдела полиции. 

В Харькове 19-летний парень убил и закопал брата

Как писал NewsRoom ранее, полицейские нашли убийц 58-летнего профессора Геннадия Загинайлова и его 35-летнего сына. Ими оказались 20 и 23-летние молодчики и 54-летняя женщина. Женщина была ранее знакома со старшим погибшим и бывала у него дома. Она знала, что у мужчины в квартире могут находиться большие деньги. Злоумышленники планировали, что женщина “наведается” в гости к профессору и через некоторое время уйдет, не закрыв дверь. В это время молодчики должны были зайти в помещение и напасть на владельца. В день совершения преступления дело пошло не так, как было задумано – во время потасовки один из налетчиков схватил профессора за шею и задушил, а после убил его сына. 

Комментарии